RU  UA  EN

Четвер, 18 квітня
  • НБУ:USD 39.30
  • НБУ:EUR 41.90
НБУ:USD  39.30
Бізнес

Допомогти Збройним Силам України! Посилання для переказів

Новини

18 квітня

Всі новини

​Кабмин утвердил план по сокращению потребления газа до 2017 года

Кабинет министров утвердил план мероприятий по сокращению потребления газа до 2017 года. Соответствующее решение правительство приняло на заседании 16 октября, сообщается на правительственном портале.

Документом, в частности, предусмотрено выделение в 2015 году средств на частичную компенсацию покупки энергосберегающего и энергоэффективного оборудования населением и предпринимателями.

Кроме того, в план вошли мероприятия по стимулированию производства биометана, повышению энергоэффективности строений, переводу теплоснабжающих мощностей на альтернативных источниках на стимулирующее тарифообразование.

Согласно документу, для объектов альтернативной энергетики должны быть упрощены процедуры землеотвода, а также им должно быть предоставлено право на подписание долгосрочных договоров в сфере теплоснабжения.

«По оценкам специалистов, внедрение комплекса утвержденных мероприятий уже в 2018 году позволит достичь Украине точки энергетической независимости в части обеспечения газом коммунальной и бюджетной сферы»,– считают в пресс-службе правительства.