RU  UA  EN

Пʼятниця, 29 березня
  • НБУ:USD 38.90
  • НБУ:EUR 42.05
НБУ:USD  38.90
Бізнес

Допомогти Збройним Силам України! Посилання для переказів

Новини

29 березня

28 березня

Всі новини

​ЕИБ выделит на реализацию четырех проектов в Украине 850 млн евро

Европейский инвестиционный банк (ЕИБ) намерен инвестировать в реализацию четырех проектов в Украине 850 млн евро. Об этом сообщает пресс-служба Министерства экономического развития и торговли.

Согласно сообщению, в ходе встречи между заместителем министра экономического развития и торговли Игорем Еремеем и главой представительства ЕИБ в Украине Лилией Чернявской были обсуждены первоочередные задачи по подготовке четырех проектов, которые будут реализовываться в Украине при поддержке банка.

Речь шла о проектах, направленных на модернизацию энергетической и муниципальной инфраструктуры («Реконструкция, капитальный ремонт и техническое переоснащение магистрального газопровода Уренгой–Помары–Ужгород» и проект «Модернизация отдельных вузов, в частности внедрение энергосберегающих технологий»), развитие малого и среднего предпринимательства («Основной кредит для МСП и учреждений со средней капитализацией – Украина» (АРЕХ), а также восстановление экономики Украины («Чрезвычайный заем на восстановление Украины»).

Версія для друку
Знайшли помилку - видiлiть та натиснiть Ctrl+Enter
Розділ: Бізнес
Теги: