RU  UA  EN

Середа, 24 квітня
  • НБУ:USD 39.25
  • НБУ:EUR 41.90
НБУ:USD  39.25
Бізнес

Допомогти Збройним Силам України! Посилання для переказів

Новини

24 квітня

Всі новини

​Продан: Отбор компании для поставок угля из ЮАР проводила «Укринтерэнерго»

Отбор компании Steel Mont Trading для поставок угля из ЮАР проводился компанией «Укринтерэнерго» по принципу соответствия предлагаемых цены и качества продукции. Об этом в комментарии журналистам заявил министр энергетики и угольной промышленности Юрий Продан, сообщает корреспондент А'.

Он отметил, что поиск поставщиков угля начался в августе, когда резко сократились поставки угля с оккупированных территорий Донбасса. «Министерство энергетики и угольной промышленности подало запросы в посольства в тех странах, в которых, по нашей информации, был дефицит такого угля (марки А и Т). Соответствующие запросы направляли компания "Укринтерэнерго" и “Центрэнерго”. На основании обработки этих заявок компания "Укринтерэнерго" предложила объемы, исходя из условия поставок, цены и качества»,‒ сказал Продан.

Он отметил, что на момент заключения контракта по закупке угля соответствие цены и качества были оптимальны. «На тот момент это был оптимальный контракт с точки зрения компании "Укринтерэнерго"»,‒ отметил он.

Версія для друку
Знайшли помилку - видiлiть та натиснiть Ctrl+Enter
Розділ: Бізнес
Теги: