RU  UA  EN

Середа, 24 квітня
  • НБУ:USD 39.30
  • НБУ:EUR 41.95
НБУ:USD  39.30
Бізнес

Допомогти Збройним Силам України! Посилання для переказів

Новини

24 квітня

Всі новини

​Украина начала импорт металлургического кокса из Китая

Украина начала импорт металлургического кокса из Китая. Об этом сообщает пресс-служба государственного предприятия «Держзовнишинформ».

«Нестабильная ситуация на Донбассе с августа нынешнего года нарушила производственную деятельность многих коксохимических предприятий Украины. В связи с этим работающие металлургические предприятия вынуждены были искать возможность импорта сырья за границей. Кроме традиционных поставок из России и Польши в октябре 2014 года в украинский порт зашло судно с металлургическим коксом китайского происхождения, цены на который выгодно отличались от предложений из соседних стран – в среднем на 5%»,– сказал начальник отдела топливно-энергетических рынков ГП «Держзовнишинформ» Олег Мельник.

По его словам, в течение октября экспортные котировки на китайский металлургический кокс выросли в среднем на $5/т – до $175-180/т. «При этом ценовые показатели на металлургический кокс на внутреннем рынке Китая в основных производственных центрах укрепились на $1-2/т во второй половине октября, до $141-173/т с НДС (17%)»,– добавил господин Мельник.