RU  UA  EN

Четвер, 28 березня
  • НБУ:USD 38.90
  • НБУ:EUR 42.05
НБУ:USD  38.90
Бізнес

Допомогти Збройним Силам України! Посилання для переказів

Новини

28 березня

Всі новини

​Гослекслужба предлагает выдавать лицензии на каждую аптеку

Государственная служба по лекарственным средствам предлагает выдавать лицензии для ведения розничных продаж лекарств на каждую отдельную аптеку, сообщил сегодня глава ведомства Михаил Пасечник. Тогда, как сейчас, отметил он, лицензия выдается юридическому лицу или физическому лицу-предпринимателю, которые могут владеть от одной до нескольких аптек.

Гослекслужба подготовила соответствующий документ, который находится на согласовании у Министерства юстиции. «Получается, что если одна из аптек сети нарушит лицензионные условия, которые приведут к тому, что лицензию нужно будет забрать, блокируется работа всей сети. Хотя нарушение может быть в одной точке, по халатности работника и прочее»,поясняет господин Пасечник.

Для тех, у кого есть действующая лицензия, Гослекслужба предлагает проводить переоформление без дополнительных плат. Помимо этого ведомство предлагает внести правки в законодательство относительно отмены лицензирования импорта активных фармацевтических ингредиентов с 1 января 2015 года.

Версія для друку
Знайшли помилку - видiлiть та натиснiть Ctrl+Enter
Розділ: Бізнес
Теги: