RU  UA  EN

Середа, 24 квітня
  • НБУ:USD 39.30
  • НБУ:EUR 41.95
НБУ:USD  39.30
Бізнес

Допомогти Збройним Силам України! Посилання для переказів

Новини

24 квітня

Всі новини

​«Укртелеком» снизил тарифы на телеком-услуги

«Укртелеком» выполнил рекомендации Антимонопольного комитета по снижению тарифов на телеком-услуги. Об этом сообщает пресс-служба АМКУ.

«4 ноября 2014 года АМКУ предоставил ОАО «Укртелеком» рекомендации пересмотреть тарифы на услуги по предоставлению в пользование линий непосредственной связи между двумя конечными пунктами на местной телефонной сети и привести их размер до уровня, который существовал бы в условиях значительной конкуренции на рынке»,говорится в сообщении.

«Укртелеком» сообщил о принятии приказа от 10 декабря № 704 «Об утверждении тарифов на услуги по организации и пользования линией непосредственной связи», которым вводится в действие единый тариф на услуги, то есть без применения дифференциации в зависимости от административно-территориального деления.

Вследствие этого, тарифы на услуги по организации и пользованию линией непосредственной связи снижена, в зависимости от населенных пунктов, до 70%. «Так, в частности в Киеве и населенных пунктах Киевской области тариф снижен с 485 грн до 145 грн»,говорится в сообщении.

Приказ «Укртелекома» вступает в силу 1 января 2015 года и предусматривает, в частности, перезаключение соответствующих договоров с субъектами хозяйствования (операторами, провайдерами телекоммуникаций).