RU  UA  EN

Пʼятниця, 29 березня
  • НБУ:USD 38.85
  • НБУ:EUR 42.05
НБУ:USD  38.85
Бізнес

Допомогти Збройним Силам України! Посилання для переказів

Новини

29 березня

28 березня

Всі новини

​Минэнерго обвинили в саботировании расследования импорта электроэнергии из РФ

Глава комиссии по служебному расследованию обстоятельств подписания контрактов на импорт электроэнергии из Российской Федерации и ее поставки в Крым, заместитель министра Кабинета министров Роман Греба заявляет, что в Министерстве энергетики и угольной промышленности препятствуют работе комиссии. Об этом сообщает правительственный портал.

Господин Греба подчеркнул, что должностные лица Минэнерго не предоставили документов и объяснений, необходимых для полного и всестороннего расследования. По словам председателя комиссии, документы и объяснения должны быть предоставлены не позднее 16.00 пятницы, 23 января, однако доступ к оригиналам документов члены комиссии не получили, а давать объяснения в министерстве отказались.

«Председатель комиссии требует от Министерства энергетики и угольной промышленности прекратить саботировать процесс расследования и немедленно предоставить все необходимые материалы и объяснения», - говорится в сообщении.

Напомним, комиссия по служебному расследованию относительно деятельности должностных лиц Министерства энергетики и угольной промышленности и руководства государственных компаний при заключении контрактов на импорт электроэнергии из Российской Федерации и поставки электрической энергии в Крым была создана по поручению премьер-министра Арсения Яценюка. Он поручил провести расследование и установить, кто согласовывал условия контракта, которые не соответствуют интересам Украины.

Версія для друку
Знайшли помилку - видiлiть та натиснiть Ctrl+Enter
Розділ: Бізнес
Теги: