RU  UA  EN

Субота, 20 квітня
  • НБУ:USD 39.55
  • НБУ:EUR 42.10
НБУ:USD  39.55
Бізнес

Допомогти Збройним Силам України! Посилання для переказів

Новини

20 квітня

19 квітня

Всі новини

ФСБ заблокировала фабрику Порошенко

В Липецке (Россия) 1 апреля сотрудники правоохранительных органов заблокировали вход на фабрику Roshen, которая принадлежит президенту Украины Петру Порошенко. Об этом сообщает липецкий сайт GOROD48.

Сотрудники правоохранительных органов в масках не выпускают с территории фабрики рабочих, невозможно и зайти на фабрику.

Среди людей, заблокировавших фабрику, есть сотрудники местного управления ФСБ.

Начальник юридического отдела фабрики заявляет, что «маски-шоу» на Roshen началось в 8:00. Люди в масках собрали весь персонал в актовом зале и проводят следственные действия.

Заместитель генерального директора фабрики Константин Вахонин на вопрос, что у вас происходит, эмоционально ответил: «Спросите у тех, кто сюда пришел», и бросил трубку.

Подобная ситуация произошла на Roshen и в марте 2014 года. Тогда ОМОН и сотрудники московской полиции заблокировали обе находящиеся в Липецке площадки Roshen.

Появление силовиков на фабрике было связано со следственными действиями в рамках уголовного дела о нарушении авторских прав. Российская корпорация «Объединенные кондитеры» вменила фабрике Порошенко иск о незаконном использовании бренда «Ласточка».

В декабре 2014 года в России следствие прекратило уголовное дело в отношении кондитерской компании Roshen.

Петр Порошенко сейчас пытается продать свои активы через компанию Rothschild.