RU  UA  EN

Четвер, 18 квітня
  • НБУ:USD 39.35
  • НБУ:EUR 41.90
НБУ:USD  39.35
Бізнес

Допомогти Збройним Силам України! Посилання для переказів

Новини

18 квітня

Всі новини

​Севастопольский завод Порошенко официально отобрали

Севастопольский морской завод, конечным владельцем которого является президент Украины Петр Порошенко, официально зарегистрирован в Едином государственном реестре юридических лиц России.

В реестре украинское предприятие зарегистрировали как собственность России с 19 марта 2015 года под названием Государственное унитарное предприятие «Севастопольский морской завод». Об этом говорится в сюжете программы «Схемы» «Первого национального» и «Радио Свобода».

В то же время в Украине деятельность предприятия, которое занимается кораблестроением и ремонтом уже имеющихся судов, юридически не прекращено.

По данным SMIDA, 89% акций общества принадлежит ОАО «Закрытый недиверсифицированный корпоративный инвестиционный фонд« Прайм Эссетс Кэпитал», владельцем которого является Порошенко.

Вместе с тем, в компании «Прайм Эссетс Кэпитал» подтвердили, что завод т. н. «власти» Крыма именно отобрали, а не купили.

«"Прайм Эссетс Кэпитал" Севастопольский морской завод не продавал. Территория Крыма оккупирована Российской Федерацией»,– заявил адвокат фонда Андрей Вовк.

Отмечается, что осенью 2014 года лидер оккупационной «власти» в Севастополе Сергей Меняйло заявил, что Петр Порошенко выставил судоремонтный завод на продажу.

Ранее источник в АП сообщил, что Россия готовится конфисковать фабрику Порошенко в Липецке.

Версія для друку
Знайшли помилку - видiлiть та натиснiть Ctrl+Enter
Розділ: Бізнес Тема: Крым
Теги: