RU  UA  EN

Пʼятниця, 19 квітня
  • НБУ:USD 39.35
  • НБУ:EUR 41.90
НБУ:USD  39.35
Бізнес

Допомогти Збройним Силам України! Посилання для переказів

Новини

19 квітня

18 квітня

Всі новини

​Имущество российской фабрики Roshen арестовали

Главное следственное управление Следственного комитета Российской Федерации арестовало имущество ОАО "Липецкая кондитерская фабрика "РОШЕН". Об этом сообщает пресс-служба кондитерской компании Roshen.

"Кондитерская корпорация Roshen сообщает о том, что 24 апреля 2015 года Главное следственное управление Следственного комитета Российской Федерации в лице следователя на основании Постановления Басманного районного суда города Москвы от 16 апреля 2015 года (как указано в протоколе), а также в соответствии со ст. 115 УПК РФ наложило арест на имущество, принадлежащее на праве собственности ОАО "Липецкая кондитерская фабрика "РОШЕН",— говорится в сообщении.

Компания Roshen намерена обжаловать принятое решение.

В пресс-службе отметили, что общая стоимость имущества, на которое наложен арест, достигает 2 млрд рублей.

"Это абсолютно не соизмеримо с выдвинутой ранее налоговой претензией в рамках возбужденного (показательного) уголовного дела в размере 180 млн рублей. Наложение ареста на имущество лишает компанию права распоряжаться этим имуществом в соответствии с протоколом до 13 сентября 2015 года",— подчеркивают в компании.

В компании Roshen уверены, что российская сторона "целенаправленно предпринимает все возможные действия, которые лишают компанию возможности осуществить продажу своих активов в РФ".

Как сообщал "Апостроф", в российском Липецке 1 апреля сотрудники правоохранительных органов заблокировали вход на фабрику Roshen, которая принадлежит президенту Украины Петру Порошенко. "Представители силовых структур без какого-либо предварительного уведомления вторглись на территорию предприятий корпорации в городе Липецк, селах Сенцово и Косыревка»,— говорилось в сообщении компании.

В Администрации президента Петра Порошенко расценили блокирование работы предприятий кондитерской корпорации Roshen как подготовку к их формальной конфискации.

Версія для друку
Знайшли помилку - видiлiть та натиснiть Ctrl+Enter
Розділ: Бізнес
Теги: