RU  UA  EN

Субота, 20 квітня
  • НБУ:USD 39.50
  • НБУ:EUR 42.10
НБУ:USD  39.50
Бізнес

Допомогти Збройним Силам України! Посилання для переказів

Новини

20 квітня

19 квітня

Всі новини

​У Коломойского обнародовали данные о перелетах Саакашвили

Авиакомпания "Международные авиалинии Украины" (МАУ) опровергла заявления главы Одесской ОГА Михэила Саакашвили о завышенных ценах на полеты, обнародовав данные о его полетах на рейсах МАУ и ценах приобретенных билетов.

"Цитата (Саакашвили, — ред.): "Я плачу в лучшем случае $160-170, а обычно $250-300 за эконом-класс он должен стоить минимум в три раза дешевле". Мы подняли те рейсы, о которых идет речь: рейс "Киев - Одесса". Господин Саакашвили летел на этом рейсе 2 июня 2015 года, купив билет за $200 не в эконом-классе, а в бизнес-классе", — сообщил глава наблюдательного совета МАУ Арон Майберг, передает "Интерфакс-Украина".

Майберг отметил, что в период с 1 января 2014 года по 30 июня 2015 года Саакашвили летал на рейсах МАУ 33 раза.

"Для нас он — очень уважаемый пассажир. Из них 17 раз он пролетел в эконом-классе, 16 раз в бизнес-классе. При этом на один из рейсов он купил билет за день до него, а порядка 70% пассажиров этого же рейса купили билеты заранее. Стоимость билетов в итоге была даже не в три, а в 10 раз дешевле", отметил Майберг.

Он также отметил, что на 13 июня Саакашвили купил билет 11 июня за $220 снова в бизнес-классе, однако на этом рейсе 40% билетов было куплено ранее по цене от $22,5 до $50.

Глава набсовета МАУ также опроверг озвученные Саакашвили обвинения МАУ в монопольном положении на ряде авиамаршрутов. Он, в частности, привел пример: на маршруте "Одесса Стамбул", помимо МАУ, полеты выполняют также Turkish Airlines и Onur Air.

"Господин Саакашвили также заявил, что на маршруте "Киев Одесса" летает одна авиакомпания. На нем назначено целых пять перевозчиков, летают по факту два МАУ и YanAir", уточнил он.

Глава набсовета МАУ также опроверг заявления об изношенном флоте авиаперевозчика, сообщив, что средний возраст бортов МАУ составляет 11 лет, а компания постоянно омолаживает флот самолетов.

В то же время Майберг отметил, что цены авиатоплива в Одессе завышены, но поставщик уже снизил цену на него для МАУ.

"Мы получили уведомление, что они нам снижают цену: сначала на $40, затем на $100", добавил Майберг.

Как сообщал "Апостроф", комитет по вопросам транспорта Верховной рады обратится к премьер-министру Арсению Яценюку о соответствии занимаемой должности главы Госавиаслужбы Дениса Антонюка.

Версія для друку
Знайшли помилку - видiлiть та натиснiть Ctrl+Enter
Розділ: Бізнес
Теги: