RU  UA  EN

Пʼятниця, 19 квітня
  • НБУ:USD 39.35
  • НБУ:EUR 41.90
НБУ:USD  39.35
Бізнес

Допомогти Збройним Силам України! Посилання для переказів

Новини

19 квітня

Всі новини

"Метинвест" заявил об росте долга по возмещению НДС до 2,3 млрд грн

Компания "Метинвест" заявила об увеличении долга государства по возмещению НДС перед группой с 2,06 млрд грн до 2,33 млрд грн в октябре (включая "Южный горно-обогатительный комбинат" и "Запорожский металлургический комбинат").

Об этом сообщает пресс-служба "Метинвеста".

В сообщении говорится, что из автоматического возмещения НДС снова выпали "Запорожсталь" и ЮГОК, однако в октябре к ним присоединился еще и "Металлургический комбинат "Азовсталь" — невозмещенный НДС по нему теперь составляет 176 млн грн.

"При этом "Запорожстали" и ЮГОК в октябре не было возмещено ни копейки, и долг перед ними составляет уже 1 млрд грн и 540 млн грн, соответственно", отмечают в пресс-службе.

Кроме того, группа сообщает о том, что до сих пор отсутствует возмещение государством НДС по предприятиям, расположенным на неподконтрольных Украине территориях. В результате в октябре долг перед ними превысил 700 млн грн.

Также не возмещен НДС находящемуся на украинской территории "Авдеевскому коксохимическому заводу", задолженность перед которым составляет 43 млн грн.

Версія для друку
Знайшли помилку - видiлiть та натиснiть Ctrl+Enter
Розділ: Бізнес
Теги: