RU  UA  EN

Пʼятниця, 19 квітня
  • НБУ:USD 39.50
  • НБУ:EUR 42.10
НБУ:USD  39.50
Бізнес

Допомогти Збройним Силам України! Посилання для переказів

Новини

19 квітня

Всі новини

Экономист назвал самые популярные электронные платежные системы в Украине

Экономист назвал самые популярные электронные платежные системы в Украине

Кандидат экономических наук, эксперт-аналитик в области кредитования, проблемных активов, факторинга Сергей Деминский перечислил самые популярные легальные электронные платежные системы в Украине, в том числе "Глобалмани".

Об этом речь идет в его статье для Forbes Украина.

"Стоит напомнить и об электронных платежных системах в Украине, которые работают с безналичными расчетами, дают возможность совершать покупки через интернет, оплачивать коммунальные услуги, мобильную связь, переводить деньги, накапливать и пользоваться бонусами и т.д. Самые популярные легальные в Украине сервисы на сегодня: Monexy, Maxi, Global Money, НСМЭП. Сейчас ведется работа по расширению возможностей деятельности в Украине PayPal одной из самых популярных международных платежных систем", отмечается в статье.

Кроме того, автор рассказывает о мобильных операторах, которые заняли в Украине активную позицию в сфере микроплатежей. Так, еще в 2013 году компания "Киевстар" в сотрудничестве с "Глобалмани" представила рынку услугу "Мобильные деньги" для осуществления абонентами с мобильного (или с сайта компании) микроплатежи.

В целом автор в статье анализирует, смогут ли новые платежные сервисы полностью заменить классические банки. При этом он подчеркивает, что основная задача банковского сектора кредитование экономики, а у новых систем в основном акцент на кредитование физических лиц-потребителей.

GlobalMoney ("Глобалмани") – внутригосударственная небанковская платежная система Украины, которая оперирует электронными деньгами как официальным средством платежа для участников системы на территории всей страны.

Система была создана в 2009 году.

В ноябре "Глобалмани" обратилась в суд, ГПУ и СБУ с жалобой на нардепа Максима Полякова, которого обвинила в рейдерстве.

Версія для друку
Знайшли помилку - видiлiть та натиснiть Ctrl+Enter
Розділ: Бізнес
Теги: