RU  UA  EN

Четвер, 18 квітня
  • НБУ:USD 39.25
  • НБУ:EUR 41.90
НБУ:USD  39.25
Бізнес

Допомогти Збройним Силам України! Посилання для переказів

Новини

18 квітня

Всі новини

"Рідна роса" наращивает экспорт

Новости компаний 

В 2016 году экспортные продажи украинской водки ТМ «Рідна Роса» планируется увеличить на 50-60%.

Об этом говорится в сообщении пресс-службы компании.

«Водка ТМ «Рідна Роса» впервые появилась на прилавках магазинов в 2013 году. С тех пор производитель «Рідної Роси», компания «Истерн Беверидж Трейдинг» ежегодно увеличивала географию и объемы экспортных продаж напитка», - отмечается в релизе.

Сегодня водку «Рідна Роса» можно купить в торговых сетях Грузии, Литвы, Азербайджана и Армении. «Летом 2015 года большая партия напитка была отправлена в Казахстан, где спрос на «Рідну Росу» приятно удивил и производителя, и дистрибьюторов», - отмечает пресс-служба.

«Емкость казахстанского рынка водки, по нашим оценкам, около 8 млн. дал в год или примерно 160 млн. бутылок. Такой потенциал, безусловно, интересен любому производителю крепких напитков. Местные потребители хорошо восприняли украинское название бренда «Рідна Роса», классическую рецептуру и вкус напитка. Рынок Казахстана – один из самых приоритетных для «Истерн Беверидж Трейдинг», сейчас мы ведем переговоры с крупными торговыми сетями этой страны. В целом, в 2016 году планируем увеличить экспортные продажи водки под ТМ «Рідна Роса» на 50-60% по сравнению с 2015 годом», - рассказывает директор по внешнеэкономическим связям компании «Истерн Беверидж Трейдинг» Вадим Котенко.

Ранее производитель сделал все возможное, чтобы привлечь внимание к ТМ «Рідна Роса» на международных рынках. Напиток номинировался на самые престижные мировые дегустационные конкурсы и выставки. Избранная стратегия дала свой результат: в начале ноября 2015 года водка «Рідна Роса» была отмечена серебряной медалью на международном конкурсе «New York International Spirits Competition» (США). А в сентябре 2015 года, в солнечной Калифорнии (США), жюри престижного мирового дегустационного конкурса «Beverly Hills Awards» наградило напиток золотой медалью в номинации «Лучшая водка».

«В результате маркетинговых исследований мы выяснили, что потребители крепких напитков в последнее время все чаще предпочитают именно классическую водку, так что «ТМ «Рідна Роса» полностью соответствует их ожиданиям. Ведь это эталонный напиток, созданный по классической рецептуре Дмитрия Менделеева. В ее составе только спирт и вода. Поэтому с ТМ «Рідна Роса» легко работать – вкус напитка понятен потребителям во многих странах», - комментирует Вадим Котенко.

Водка ТМ «Рідна Роса» принадлежит украинской компания «Истерн Беверидж Трейдинг» (ТМ «Medoff», «Природная коллекция», «Наша Марка», «Хуторок», «Мърная»). Объем производства напитка в 2014 году составил – 380 тыс. дал (7,6 млн. бутылок 0,5 л).

Версія для друку
Знайшли помилку - видiлiть та натиснiть Ctrl+Enter
Розділ: Бізнес
Теги: