RU  UA  EN

Середа, 17 квітня
  • НБУ:USD 39.20
  • НБУ:EUR 41.85
НБУ:USD  39.20
Бізнес

Допомогти Збройним Силам України! Посилання для переказів

Новини

17 квітня

16 квітня

Всі новини

​Украинскую компанию наградили престижной премией

Украинская газодобывающая компания "Карпатыгаз" получила престижную премию в рамках XXIX Церемонии награждения лидеров экономики Беларуси, Казахстана и Украины, которая состоялась 19 ноября 2015 года в Минске. В Киеве Церемония состоялась в пятницу, 25 декабря.

Как сообщили в оргкомитете конкурса, "Карпатыгаз" заняли второе место (золото) в номинации "Импортер года 2014". Эта награда не стала единственной. Компания награждена также орденом "Профессионал года", медалью "За особые заслуги" и международным сертификатом "Специалист года".

Как отметил в комментарии "Апострофу" директор "Карпатыгаз" Борис Синюк, официально награды вручили "за высокую компетенцию и выдающиеся профессиональные качества, что обеспечило успешную деятельность предприятия на международном рынке".

"Фактически, за то, что мы привлекли оборудование всемирно известных компаний США, Канады, Европы. Мы закупили это оборудование, оно уже смонтировано и работает на страну. В общей сложности, за 2013-2014 год мы закупили оборудования, которое обеспечивает дополнительную добычу газа на месторождениях, которые находятся на завершающем этапе разработки, почти на $100 млн. Закупки были у американской компании Solar Turbines, канадской Propak, а также у более мелких европейских компаний Польши, Франции, Великобритании, Германии. Это и краны высокого давления, и теплообменники, аппараты воздушного охлаждения - крупногабаритное и мелкое оборудование, которое в принципе не производится в Украине. За счет использования этого оборудования в ближайшей перспективе можно будет увеличить добычу газа до 1 млрд кубометров в год", добавил Синюк.

Рейтинг среди украинских компаний проводился на основании официальных статистических данных по трем позициям: "Объем экспорта/импорта", "Динамика увеличения по сравнению с прошлыми годами" и "Диверсификация (количество товарных позиций".

Версія для друку
Знайшли помилку - видiлiть та натиснiть Ctrl+Enter
Розділ: Бізнес
Теги: