RU  UA  EN

Пʼятниця, 19 квітня
  • НБУ:USD 39.50
  • НБУ:EUR 42.10
НБУ:USD  39.50
Бізнес

Допомогти Збройним Силам України! Посилання для переказів

Новини

19 квітня

Всі новини

Burisma выступила партнером форума в США с участием Порошенко

Группа компаний Burisma, принадлежащая бывшему министру экологии и природных ресурсов Николаю Злочевскому, была партнером форума "Борьба Украины за свободу" в Капитолии (Вашингтон), на котором выступил президент Петр Порошенко.

Об этом сообщает Левый берег.

Как сообщила пресс-служба компании, речь Порошенко стала его первым большим выступлением перед американскими общественными деятелями и представителями крупнейших американских компаний. Форум, организованный World Affairs Councils оf America и Украино-американским деловым советом при партнерстве Burisma, позволил Порошенко напрямую обратиться к представителям американских компаний поддержать реформы в стране и инвестировать в украинскую экономику.

В своей речи Порошенко подчеркнул, что для успеха украинского государства критической является поддержка международных партнеров в достижении мира, и Запад не может сдаться в вопросе Украины. "Очень важно, что наши партнеры помогают нам стать сильными во всех отношениях – политическом, экономическом и военном", – сказал президент Украины. Также он выразил уверенность, что программа нового правительства будет базироваться на обязательствах перед МВФ, в рамках соглашения об ассоциации Украина-Европейский Союз, а также включать борьбу с коррупцией и реализацию минских соглашений. По его словам, правительственный кризис в Украине является еще одним вызовом, который стоит перед страной, вместе с тем и является шансом для страны. "Кто-то может считать политический кризис в Украине вызовом. Я считаю, что это шанс. Мы должны выйти из него еще более сильными", – заявил президент на форуме.

По словам советника совета директоров Burisma Вадима Пожарского, мероприятие в Капитолии с участием первого лица государства стало важным звеном в налаживании диалога не только в политической плоскости, но и между деловыми кругами двух стран, способствуя развитию двусторонней торговли и приходу американских инвестиций в Украину. "Мы должны доносить мировому сообществу, что Украина готова к глубоким реформам в экономике и этот процесс уже необратим. Открыв рынок и снизив административные барьеры, мы сможем привлечь внимание к Украине американских компаний. Прежде всего, для реализации Стратегии энергонезависимости страны, которая была заявлена правительством и Верховной Радой в качестве приоритетной задачи", – заявил Пожарский.

По данным СМИ, владельцем Burisma является бывший министр экологии и природных ресурсов Николай Злочевский. Полтора года назад это официально подтвердил директор по украинским операциям Burisma Holdings Тарас Бурдейный в интервью "Делу". "Николай Злочевский является основателем и конечным бенефициаром Burisma Holdings. Мы никогда не скрывали структуру собственности компании, и ее можно легко проверить в официальных реестрах", - говорил он.

Версія для друку
Знайшли помилку - видiлiть та натиснiть Ctrl+Enter
Розділ: Бізнес
Теги: