RU  UA  EN

Середа, 17 квітня
  • НБУ:USD 39.20
  • НБУ:EUR 41.85
НБУ:USD  39.20
Бізнес

Допомогти Збройним Силам України! Посилання для переказів

Новини

17 квітня

16 квітня

Всі новини

Василий Шевченко рассказал о плане первоочередных мер по реанимации промышленности

Назначения министров в экономический блок нового правительства недопустимо без предварительного рассмотрения плана первоочередных мер по реанимации промышленности.

С таким заявлением глава Профсоюза металлургов и горняков в Днепропетровской области Василий Шевченко.

«В экономическом блоке уходящего в отставку правительства не было ни одного промышленника, нет промышленников и среди известных кандидатов в будущее правительство. Это создает огромный риски, что в Украине продолжится закрытие заводов и перевод трудовых коллективов на сокращенную рабочую неделю», - отметил Шевченко.

Ключевым решением, которое ожидается от правительства в промышленном секторе, глава Профсоюза металлургов и горняков в Днепропетровской области назвал ликвидацию искусственно созданного дефицита металлолома в Украине.

«В условиях дефицита металлолома на внутреннем рынке «либералы» из Минэкономики стимулируют вывоз этого сырья из страны. Ни к чему, кроме потери рабочих мест в украинской промышленности, это не приводит», - сообщил Шевченко.

По данным Госслужбы статистики, за 2013-2015 годы в промышленных отраслях украинской экономики число штатных сотрудников сократилось с 9,7 млн до 7,8 млн человек.

Версія для друку
Знайшли помилку - видiлiть та натиснiть Ctrl+Enter
Розділ: Бізнес
Теги: