RU  UA  EN

Четвер, 25 квітня
  • НБУ:USD 39.35
  • НБУ:EUR 42.00
НБУ:USD  39.35
Бізнес

Допомогти Збройним Силам України! Посилання для переказів

Новини

25 квітня

Всі новини

Эксперт рассказал, кто займется промышленной политикой в новом Кабмине Украины

Для формирования точек экономического роста новому премьер-министру предстоит изменить промышленную политику правительства, а также решить проблему «либертарианцев».

Об этом в интервью Экономическим известиям заявил председатель правления Центра прикладных политических исследований «Пента» Владимир Фесенко.

«Чтобы возобновить экономический рост, Владимиру Гройсману нужно сделать ставку на поддержку промышленных отраслей. Но для этого нужно будет преодолеть сопротивление либертарианцев. К ним относится Саакашвили, люди из его команды. Они считают, что не надо специально заниматься промышленностью – надо создавать выгодные экономические условия для инвестиций, и инвестор придет сам и начнет развивать промышленность. Я не очень разделяю этот подход. Я думаю, что необходимо целенаправленно работать и выделять те отрасли промышленности, которые могут стать локомотивами экономического восстановления Украины», — отмечает Фесенко.

Он считает, что в новом правительстве именно премьер-министр, а не Министерство экономики, будет формировать изменения в промышленной политике правительства.

«Я думаю, что промышленной политикой в новом правительстве будет заниматься непосредственно премьер-министр. У него есть вкус к реформам и задумки по поводу так называемых точек роста. Вопрос только в том, на какие отрасли он сделает ставку и какой инструментарий будет для этого использовать», - подчеркивает политолог.

Версія для друку
Знайшли помилку - видiлiть та натиснiть Ctrl+Enter
Розділ: Бізнес
Теги: