RU  UA  EN

Четвер, 18 квітня
  • НБУ:USD 39.25
  • НБУ:EUR 41.90
НБУ:USD  39.25
Бізнес

Допомогти Збройним Силам України! Посилання для переказів

Новини

18 квітня

17 квітня

16 квітня

15 квітня

14 квітня

Всі новини

Филатов рассказал о печальных последствиях дефицита металлолома

Мэр Днепропетровска Борис Филатов призывал Верховную Раду и спикера парламента Андрея Парубия ограничить вывоз из Украины лома черных металлов, поскольку дефицит этого сырья угрожает остановкой металлургических комбинатов, которые являются бюджетообразующими для города.

Об этом говорится в его письме.

«С начала военных действий Днепропетровск является центром, который стоит на защите безопасности страны. На фоне кризиса в металлургической отрасли и стагнации экономики в городе растет социальное напряжение. Днепропетровские промышленники, потеряв российский рынок, начали наращивать экспорт в дальнее зарубежье, и снова получили удар, но теперь в спину. Дефицит стратегического сырья уже приводит к новым сокращениям на предприятиях», - отмечается в документе.

Филатов призвал Раду принять законопроекты №3868 и №3873, которые ограничивают экспорт лома черных металлов из Украины.

«Как у главы миллионного города у меня нет аргументов в защиту экспортеров лома, которые преимущественно работают в тени. Но у меня ест аргументы в защиту полностью легального бизнеса, от которого зависит жизнь города, за который я несу ответственность. Поэтому прошу вас поддержать законопроекты №3868 и №3873. Их принятие будет содействовать сокращению экспорта лома и его сохранению для внутреннего производителя», - говорится в письме.

Там также указывается, что на металлургических предприятиях заняты более 90 тыс. жителей Днепропетровска.

Версія для друку
Знайшли помилку - видiлiть та натиснiть Ctrl+Enter
Розділ: Бізнес
Теги: