RU  UA  EN

Пʼятниця, 19 квітня
  • НБУ:USD 39.35
  • НБУ:EUR 41.90
НБУ:USD  39.35
Бізнес

Допомогти Збройним Силам України! Посилання для переказів

Новини

19 квітня

18 квітня

17 квітня

16 квітня

15 квітня

Всі новини

Тарута считает необходимым на время АТО усилить контроль за экспортом металлолома

На период АТО в Украине необходимо ввести специальный режим по контролю за происхождением металлолома, который отправляется на экспорт.

Об этом заявил журналистам народный депутат Сергей Тарута, передает Интерфакс-Украина.

"У меня есть информация, что в зоне АТО сейчас активно режут на металл промышленные предприятия, и через Украину отправляют этот лом на экспорт. Они уничтожают целые заводы. Именно поэтому на период АТО необходимо ввести специальный режим по контролю за происхождением металлолома, который отправляется на экспорт. В состав комиссии, которая будет этот контроль осуществлять, нужно обязательно включить представителей силовых структур", - отметил нардеп.

Кроме того, Тарута подчеркнул необходимость ограничить вывоз лома черных металлов из Украины, поскольку дефицит этого сырья может спровоцировать приостановку производства на металлургических предприятиях, и рост социальной напряженности в восточных областях страны.

"Социальная стабильность в Мариуполе и других городах, где расположены крупные металлургические комбинаты, зависит, в том числе и от того, насколько загружены их производственные мощности. В металлургии задействовано 1,2 млн. украинских рабочих. Бесконтрольный вывоз из Украины металлолома, главного сырья для этой отрасли, угрожает стабильной работе заводов. Это недопустимо", - считает он.

Версія для друку
Знайшли помилку - видiлiть та натиснiть Ctrl+Enter
Розділ: Бізнес
Теги: