RU  UA  EN

Субота, 20 квітня
  • НБУ:USD 39.55
  • НБУ:EUR 42.10
НБУ:USD  39.55
Бізнес

Допомогти Збройним Силам України! Посилання для переказів

Новини

20 квітня

Всі новини

СМИ рассказали о деле против руководства "Южукргеология"

Днепропетровская полиция возбудила уголовное производство против руководства одного из местных предприятий.

Об этом говорится в сообщении ГУ Нацполиции в Днепропетровской области, передают Украинские новости.

Причина - безосновательная невыплата заработных плат. Только работникам, которые уволились, предприятие задолжало почти 1,5 миллиона гривен.

По сообщению полиции, это предприятие специализируется в сфере геологии и геодезии. На предприятии более 250 работников, из которых почти 80 уволились, не получив заработной платы.

Как стало известно Украинским новостям из собственных источников, речь идет об одном из старейших в этой области предприятий - КП "Южукргеология". В настоящее время его возглавляет Фощий Николай Васильевич.

Следствием установлено, что руководство предприятия грубо нарушает требования трудового законодательства. "За период с декабря 2012 по сентябрь 2015 руководство задолжало перед работникам, которые уволились, выплаты по заработной плате на сумму свыше 1 млн 440 тыс. гривен", - говорится в сообщении полиции.

Уголовное производство открыто по ч. 1 ст. 175 (невыплата заработной платы, стипендии, пенсии или других установленных законом выплат) Уголовного кодекса Украины.

Недавно СМИ стало известно, что КП "Южукргеология" имеет миллионные долги. Задолженность перед коллективом предприятия растет ежедневно, кроме того есть большая задолженность по уплате налогов. По предварительным данным, предприятие задолжало 16 млн гривен.

Также на прошлой неделе Общественный совет при Государственной службе геологии и недр Украины сделал заявление, что собственно руководителя этого предприятия - Николая Фощия - могут назначить вне конкурса (!) на должность руководителя Госгеонадр. Общественный совет выразил возмущение таким решением и отметил, что "в профессиональных кругах Фощий Николай Васильевич имеет негативную репутацию с коррупционным шлейфом".

Версія для друку
Знайшли помилку - видiлiть та натиснiть Ctrl+Enter
Розділ: Бізнес
Теги: