RU  UA  EN

Пʼятниця, 29 березня
  • НБУ:USD 38.85
  • НБУ:EUR 42.05
НБУ:USD  38.85
Бізнес

Допомогти Збройним Силам України! Посилання для переказів

Новини

29 березня

28 березня

27 березня

Всі новини

Сотрудники ЗЭРЗ вышли на бессрочную забастовку

27 апреля работа ЧАО «Запорожский электровозоремонтный завод» остановилась в связи с забастовкой: 2200 человек не вышли на смену в знак протеста против смещения действующего руководителя Олега Винника.

Об этом их представитель сообщил журналистам.

По их словам, 26 апреля и.о. главы правления Олегу Виннику был сделан выговор и осуществляется давление со стороны начальника Департамента управления персоналом и социальной политики ПАО «Укрзалізниця» Ирина Михальченко.

По словам и.о. главы правления ЗЭРЗ Олега Винника, ситуация разворачивается в связи с проведением Национальным антикоррупционным бюро Украины досудебного следствия в уголовном производстве от 19 января 2015 года. Завод в нем выступает потерпевшей стороной.

«Досудебным расследованием установлено подозрение бывшему главе правления ЧАО «ЗЭРЗ» Геннадию Политыкину. Следствием установлено, что в результате неправомерных действий заводу был нанесен ущерб в размере не менее 1 029 594 грн. Иск был подан мной и после началось давление со стороны высшего органа управления ПАТ «Укрзалізниця», где работает уже упомянутая Ирина Михальченко – жена Геннадия Политыкина», - отметил и.о. главы правления ЗЭРЗ Олег Винник.

За последние полтора года зарплаты на заводе выросли в 4 раза, увеличилось количество заказов и контрактов.

«Думаю, что они решили воспользоваться ситуацией со сменой руководства в ПАТ «Укрзалізниця» и убрать меня и главного инженера предприятия с должности несмотря на очевидные успехи завода. Я признателен коллективу завода, который меня поддержал и сегодня 2200 человек вышли на бессрочную забастовку в протест давлению на руководство ЗЭРЗ и попыток назначить представителей бывшего руководства, которые грабили завод», - отмечает Олег Винник.

Президенту Украины Петру Порошенко, премьер-министру Владимиру Гройсману и Министру инфраструктуры Владимиру Омеляну были направлены обращения от коллектива завода с просьбой не допустить незаконную смену руководства ЧАО «Запорожский электровозоремонтный завод», давление со стороны Департамента управления персоналом и социальной политики ПАТ«Укрзалізниця» и лично Ирины Михальченко, которая подготовила необоснованный выговор и.о. главы правления ЗЭРЗ Олегу Виннику.

Версія для друку
Знайшли помилку - видiлiть та натиснiть Ctrl+Enter
Розділ: Бізнес
Теги: