RU  UA  EN

Пʼятниця, 19 квітня
  • НБУ:USD 39.35
  • НБУ:EUR 41.90
НБУ:USD  39.35
Бізнес

Допомогти Збройним Силам України! Посилання для переказів

Новини

18 квітня

Всі новини

СМИ рассказали, как СБУ обыскала компанию Коломойского

СБУ обыскала компанию, близкую к бизнесмену Игорю Коломойскому и работающую в аэропорту «Борисполь».

Об этом сообщает Депо.

По данным СМИ, спецслужбы выяснили, что аренда помещений в аэропорту «Борисполь» под структуры, приближенные к Коломойскому, проходила с нарушениями.

«Данная история началась еще в начале 2015 года, когда Фонд госимущества отдал коммерческой фирме ряд помещений в аэропорту «Борисполь». Позже данная фирма передала эти помещения под цех бортового питания для ООО «Скай фуд сервисес», которая занимается поставкой бортового питания для зарубежных и отечественных авиакомпаний. И только спустя более года правоохранители выяснили, что изначально конкурс на передачу

помещений в аэропорту проводился с нарушениями. Да и дальнейшие действия по передаче цеха бортпитания в субаренду также является противозаконным, что подтверждают в СБУ», - отмечается в материале.

«Все это привело к тому, что государственный бюджет недополучал ежемесячно около полумиллиона гривен. И вот СБУ провела обыски не только в офисе ООО «Скай фуд сервисес», но и в помещении фирмы «Рапекс-1», которая изначально заключала с Фондом госимущества договор об аренде помещений в аэропорту «Борисполь», - отмечается в статье.

«Интересно, что во время обысков на одной из фирм проводить работу спецслужбам пытались помешать внефракционные народные депутаты Александр Шевченко и Тарас Батенко, а также нардеп от фракции «Видродження» Евгений Геллер. Все эти политики входят в орбиту интересов олигарха Игоря Коломойского. Таким образом олигарх с помощью «своих» нардепов лоббирует собственные интересы в бизнесе по поставке бортового питания авиакомпаниям. Впрочем, хочется верить, что правоохранительные органы сумеют довести дело до логического конца, несмотря на все преграды со стороны лоббистов определенных компаний», - резюмируют в материале.

Версія для друку
Знайшли помилку - видiлiть та натиснiть Ctrl+Enter
Розділ: Бізнес
Теги: