RU  UA  EN

Пʼятниця, 19 квітня
  • НБУ:USD 39.40
  • НБУ:EUR 42.00
НБУ:USD  39.40
Бізнес

Допомогти Збройним Силам України! Посилання для переказів

Новини

19 квітня

18 квітня

Всі новини

Medoff попал в тройку лидеров по продажам

Новости компаний

ТМ Medoff заняла третью позицию среди наиболее продаваемых водочных брендов Украины.

Об этом говорится в сообщении компании со ссылкой на данные розничного аудита Retail Tracking Research International (RTRI) за февраль-март 2016 года.

Доля Medoff составила 7,9% (в предыдущем аудите за декабрь-январь - 7,6%).

«Примечательно, что всего за год бренд с 6-й позиции на рынке уверенно переместился вверх и сейчас входит в тройку лидеров», - отмечается в сообщении.

В целом, компания «Истерн Беверидж Трейдинг», которой принадлежит марка, по данным исследования занимает четвертое место среди производителей водки – доля в общем объеме продаж составляет 10,8%. По сравнению, с аналогичным периодом прошлого года, доля компании увеличилась на 4,6%.

Розничный аудит Retail Tracking Research International (RTRI) проводился по всей Украине. Данные в восточных регионах (Донецкая, Луганская область) снимались с территорий подконтрольных Украине.

«Благодаря эффективной работе нашей маркетинговой команды и дистрибуции, нам удалось сохранить объемы продаж. Чего не скажешь о рынке водки в целом – по сравнению с аналогичным периодом прошлого года общий объем продаж уменьшился на 10,8%. И по нашим прогнозам, снижение объемов производства и продаж легального алкоголя будет продолжаться до конца года – ощущаются последствия увеличения акцизных сборов и розничных цен. Мы очень благодарны нашим покупателям за лояльность к бренду Medoff и стараемся, что бы при сохранении высочайшего качества, ценовые изменения не были столь ощутимы для потребителя», - комментирует директор по маркетингу «Истерн Беверидж Трейтинг» Сергей Колесниченко.

ТМ Medoff принадлежит украинской компании «Истерн Беверидж Трейдинг», экспортируется в более чем 30 стран Европы, Азии и стран СНГ, завоевал более 20 наград на украинских и международных дегустационных конкурсах.

Версія для друку
Знайшли помилку - видiлiть та натиснiть Ctrl+Enter
Розділ: Бізнес
Теги: