RU  UA  EN

Пʼятниця, 29 березня
  • НБУ:USD 38.85
  • НБУ:EUR 42.05
НБУ:USD  38.85
Бізнес

Допомогти Збройним Силам України! Посилання для переказів

Новини

29 березня

Всі новини

Владельцы Хорольского комбината детского питания призвали наказать рейдеров

Собственники Хорольского комбината детского питания требуют наказать организованную группу рейдеров за захват предприятия

Об этом в комментарии журналистам сообщил один из акционеров Хорольского комбината детского питания (ХКДП) Георгий Сажинов.

По его словам, рейдерский захват предприятия произошел в октябре прошлого года, когда неизвестные лица ворвались на комбинат с поддельными документами.

«Председатель совета директоров Владимир Почеп сообщил о захвате правоохранительным органам, местным и центральным властям, но нам ответили – идите в суд. С тех пор мы ведем работу по возврату комбината в законную собственность. Наши юристы выиграли несколько судебных процессов, ждем, когда решения судов будут исполнены. Кроме того, по нашим заявлениям возбуждены уголовные дела по факту рейдерского захвата предприятия. Эти уголовные дела находятся на контроле в прокуратуре и СБУ. Верим, официальная власть докажет, что защита частной собственности – не пустой для нее звук», – отметил Георгий Сажинов.

По данным СМИ, Георгий Сажинов вместе с партнерами приобрел Хорольский комбинат детского питания в 2007 году, за пакет 89% акций было заплачено около $15 млн.

С 2007 по 2015 год в модернизацию завод было инвестировано свыше $10 млн. В частности, оборудована линия по розливу детской воды, закуплено новое оборудование для производства жидких продуктов и детских каш более высокого качества.

Напомним, в марте текущего года в знак протеста против силового захвата предприятия работники ХКДП в районе г. Хорол перекрыли трассу «Киев – Харьков». Они требовали вернуть все незаконно отчужденное имущество законным владельцам.

Хорольский молочноконсервный комбинат детских продуктов является одним из крупнейших в Украине производителей детского питания. Доля компании на рынке Украины превышает 50%. Производимое им детское питание реализовывается под брендами «Малютка premium», «Малыш», «Малютка», «Малышка». Ассортимент продукции включает сухие молочные смеси, злаковые молочные каши и детскую бутилированную воду. Завод также производит сухое цельное молоко, сухое обезжиренное молоко, масло.

Версія для друку
Знайшли помилку - видiлiть та натиснiть Ctrl+Enter
Розділ: Бізнес
Теги: