RU  UA  EN

Пʼятниця, 19 квітня
  • НБУ:USD 39.50
  • НБУ:EUR 42.10
НБУ:USD  39.50
Бізнес

Допомогти Збройним Силам України! Посилання для переказів

Новини

19 квітня

Всі новини

Замдиректора ОПЗ: обвинения НАБУ и САП базируются на фиктивных данных

На момент предъявления подозрений топ-менеджерам Одесского припортового завода (ОПЗ) Николаю Щурикову и Сергею Переломе НАБУ и САП не имели никаких доказательств их вины, кроме данных фиктивных экспертиз.

Об этом на своей странице в Facebook заявил первый заместитель директора ОПЗ Николай Щуриков, передает Главком.

Он сообщил, что 25 августа детективы НАБУ вручили ему и Переломе ходатайство о продлении срока досудебного следствия до четырех месяцев для проведения дополнительной экспертизы. «Необходимость получения выводов дополнительной судебной экономической экспертизы обусловлена необходимостью определения вида и размера вреда, нанесенного уголовным правонарушением», - указал Щуриков, цитируя ходатайство.

По его словам, НАБУ и САП таким образом подтвердили, что все обвинения по ОПЗ «основывается на фиктивной экспертизе частной фирмы».

Щуриков также напомнил, что эта экспертиза была предоставлена в суде со стороны НАБУ и САП как доказательство обоснованности предъявленного подозрения. «При этом сторона обвинения заявляла, что им и такие экспертизы подойдут, потому что любые суды у них на «крючке» и что в течение месяца нам будет предъявлен обвинительный акт», - заявил заместитель директора ОПЗ.

Щуриков подчеркнул, что Пилипенко В.В., директор и учредитель аудиторской компании «Аудит-Конус», которая делала экспертизу для НАБУ, имеет прямое отношение к выводу денег из банка «Надра».

Кроме этого, он убежден, что «НАБУ и САП были использованы с целью срыва приватизации ОПЗ и дальнейшего снижения цены завода (как заявили в ФГИ, теперь завод стоит не 500 млн. долл, а 250 млн. долл.). А теперь, после огласки в СМИ о явных и планомерные действия по срыву приватизации и снижения цены завода, НАБУ, понимая, что кому-то придется отвечать, лихорадочно пытается хоть как-то обосновать свой беспредел», - пишет Щуриков.

Версія для друку
Знайшли помилку - видiлiть та натиснiть Ctrl+Enter
Розділ: Бізнес
Теги: