RU  UA  EN

Пʼятниця, 29 березня
  • НБУ:USD 38.80
  • НБУ:EUR 42.00
НБУ:USD  38.80
Бізнес

Допомогти Збройним Силам України! Посилання для переказів

Новини

29 березня

Всі новини

Скандалом на Святошинской депутаты делают себе пиар, – эксперт

Противостояние на строительных площадках, участие в которых принимают титушки и проплаченные провокаторы, могут быть выгодны в первую очередь общественным деятелям и народным депутатам.

Об этом журналистам заявил вице-президент по юридическим вопросам ПАО «ХК «Киевгорстрой» Степан Кударенко.

По его словам, приезжая на площадку в разгар скандала и обещая решить все проблемы, они таким образом получают бесплатный пиар и политические дивиденды.

«То, что происходило вчера и позавчера на Святошинской - это называется препятствованием законной хозяйственной деятельности предприятия. «Киевгорстрой» получил всю разрешительную документацию, как того и требует закон. Если говорить о юридической чистоте начала строительных работ – к этому не может возникать вопросов. Относительно действий тех лиц, которые вчера устроили беспорядки. Мне приходилось слышать аргументацию известных на всю страну лиц, мол я народный депутат, и, пользуясь законом о депутатской деятельности, имею право зайти на участок и меня должны пропустить. Никто не отрицает, что есть такой закон и депутат имеет такое право на безотлагательное принятие в государственные органы и органы любой формы собственности. Но простите, уважаемый народный депутат приехал в час ночи! Что именно он хотел сделать, попав на этот участок? Очевидно, что в этом случае есть злоупотребления, поскольку участок, на котором осуществляются строительные работы, получен в законном порядке, за него платится земельный налог, арендная плата», - отметил Кударенко.

При этом в официальном порядке народный депутат в компанию не обращался.

«Поэтому есть основания полагать, что здесь вступают какие-то третьи силы, которые, исповедуя принципы личного обогащения или получения каких-то общественно-политических дивидендов, пытаются препятствовать законной деятельности компании», - резюмировал Кударенко.

По данным СМИ, 6 сентября молодые люди спортивной внешности пытались сломать строительный забор и ворваться на строительную площадку. У застройщика такие действия уже назвали рейдерским захватом.

Версія для друку
Знайшли помилку - видiлiть та натиснiть Ctrl+Enter
Розділ: Бізнес
Теги: