RU  UA  EN

Четвер, 28 березня
  • НБУ:USD 38.90
  • НБУ:EUR 42.05
НБУ:USD  38.90
Бізнес

Допомогти Збройним Силам України! Посилання для переказів

Новини

28 березня

Всі новини

Щуриков рассказал, как аудит опроверг обвинения в его адрес от НАБУ и САП

НАБУ заказало у частной фирмы «фейковые» экспертизы о якобы растратах на ОПЗ, не приняв во внимание результаты проверок Государственной финансовой инспекции Украины (теперь Государственная аудиторская служба Украины (ГАСУ) и аудита компании Ernst&Young по итогам 2015 года.

Об этом первый замглавы правления ОПЗ Николай Щуриков рассказал в интервью изданию «Зеркало недели».

«Эти документы (аудит Ernst&Young и проверка ГАСУ) полностью опровергают все обвинения, выдвинутые против меня НАБУ и САП. Они есть в распоряжении этих ведомств, но те их демонстративно игнорируют», - заявил топ-менеджер завода.

Он также сообщил, что добровольно прошел проверку на американском полиграфе Lafayette LX4000 по методикам, которыми на протяжение длительного времени пользуется американская Фемида, правоохранительные органы и спецслужбы США. «Результаты этой проверки полностью опровергают ничем не обоснованные выводы НАБУ и САП о любых незаконных действиях с моей стороны», - сказал Щуриков.

Первый замглавы правления ОПЗ убежден, что все обвинения в его адрес — часть целенаправленной работы по снижению стоимости ОПЗ и получению контроля над предприятием. «Все это происходит при активном участии Саакашвили, который использует НАБУ и САП», - акцентировал он.

Щуриков также отметил, что изначально в качестве залога по нему НАБУ и САП требовали 205 млн. грн., но теперь согласны и на домашний арест, а суд даже не видит смысла отстранять его от работы. По словам Щурикова, такое резкое изменение позиции связано с тем, что антикоррупционные органы не могут ничего ему предъявить и начали осознавать щекотливость ситуации, в которую их втянули. «А теперь еще на два месяца затягивают дело в попытке найти хоть что-то против меня», - добавил Николай Щуриков.

Версія для друку
Знайшли помилку - видiлiть та натиснiть Ctrl+Enter
Розділ: Бізнес
Теги: