RU  UA  EN

Вівторок, 23 квітня
  • НБУ:USD 39.30
  • НБУ:EUR 41.85
НБУ:USD  39.30
Бізнес

Допомогти Збройним Силам України! Посилання для переказів

Новини

23 квітня

Всі новини

"Завод коммунального машиностроения" оспорит в суде отчуждение помещений - СМИ

«Завод коммунального машиностроения» готовит иск на неправомерные действия нотариуса Владимира Колейчика, а также жалобу в Министерство юстиции с просьбой отменить действия нотариуса и лишить его доступа к государственному реестру.

Об этом пишет КП в Украине.

В иске идет речь о том, что, частный нотариус Броварского округа Владимир Колейчик перерегистировал около 4,5 тыс. квадратных метров помещений, принадлежащих «Заводу коммунального машиностроения» (ЗКМ), на ООО «Автрометрополис», а также физических лиц Глеба Сегиду и Ярослава Булычова. Частный нотариус осуществил перерегистрацию имущественных прав незаконно, без каких-либо документов, которые должны быть указаны в реестре, утверждает руководство завода.

Кроме того, по мнению руководства «Завода коммунального машиностроения», нотариус грубо нарушил Порядок государственной регистрации прав на недвижимое имущество, согласно которым он имеет право проводить регистрационные действия только в Броварском округе. А имущество «Завода коммунального машиностроения», которое он перерегистрировал на новых собственников, расположено в Киеве, по ул. Пшеничной 4.

Как сообщалось, что это уже не первый скандал вокруг «Завода коммунального машиностроения», находящегося в стадии банкротства. 9 марта 2017 года при участии спецподразделений Национальной полиции и личным руководством первого заместителя начальника Святошинского районного управления полиции Ярослава Макаринского, начальника следственного отдела Богдана Замулы, ООО «Автрометрополис» незаконно захватил территорию завода и вытеснил арбитражного управляющего «ЗКМ» Наталию Левченко и журналистов. Помещения «ЗКМ» до сих пор находиться под контролем захватчиков из ООО «Автрометрополис»

Версія для друку
Знайшли помилку - видiлiть та натиснiть Ctrl+Enter
Розділ: Бізнес
Теги: