RU  UA  EN

Пʼятниця, 19 квітня
  • НБУ:USD 39.50
  • НБУ:EUR 42.10
НБУ:USD  39.50
Бізнес

Допомогти Збройним Силам України! Посилання для переказів

Новини

19 квітня

Всі новини

Украина приняла $68 млн оплаты за транзит газа в сентябре

НАК «Нафтогаз Украины» принял от «Газпрома» $68 млн в качестве оплаты транзита газа в сентябре и ожидает $70 млн за транзит в октябре. Об этом журналистам сообщил заместитель министра энергетики и угольной промышленности Игорь Диденко, передает корреспондент А'.

«$68 млн мы получили за сентябрь и за октябрь ждем около $70 млн»,– сказал господин Диденко. Он также отметил, что стоимость транзита в сентябре и октябре Украина рассчитывала, исходя из цены российского газа в $268,5 за 1 тыс. кубометров. Сумма оплата транзита за ноябрь будет рассчитана в соответствии брюссельскими договоренностями в $378 за 1 тыс. кубометров.

В свою очередь глава НАК «Нафтогаз Украины» сообщил А', что «Нафтогаз» вернул «Газпрому» часть средств, перечисленных за транзит газа, однако не уточнил сумму.

Напомним, Россия со II квартала вышла из договоренностей конца 2013 года по цене на газ и с апреля настаивает на цене газа для Украины в размере $485 за 1 тыс. кубометров. Исходя из этой цены, РФ не рассчитывает тариф на транзит газа.

Версія для друку
Знайшли помилку - видiлiть та натиснiть Ctrl+Enter
Розділ: БізнесЕнергетика
Теги: