RU  UA  EN

Пʼятниця, 19 квітня
  • НБУ:USD 39.35
  • НБУ:EUR 41.90
НБУ:USD  39.35
Бізнес

Допомогти Збройним Силам України! Посилання для переказів

Новини

19 квітня

18 квітня

Всі новини

​Москаль: В Луганской области на складах остается 122 тыс. т угля

В Луганской области на складах остается 122 тыс. т угля, который невозможно доставить на теплоэлектростанции из-за отсутствия вагонов и топлива. Об этом сообщается на официальном сайте главы Луганской областной государственной администрации (ОГА) Геннадия Москаля.

«На сегодняшний день на складах объединений "Луганскуголь" и "Первомайскуголь" на подконтрольной территории Украине находится 122 тысяч т угля, который лежит мертвым грузом, поскольку Донецкая железная дорога (центральный офис которой, несмотря на решение СНБО и постановление Кабинета министров, так и остался в оккупированном Донецке), не имеет вагонов для отгрузки угля на теплоэлектростанции»,– сообщил господин Москаль.

Глава Луганской ОГА возмущен, что Украина закупает уголь у Южноафриканской республики. «Возникает парадоксальная ситуация – уголь закупается в Южной Африке, завозится в Украину и попадает на ТЭС, а то, что производится в Луганской области на контролируемой территории Украине, невозможно отправить на теплоэлектростанции из-за отсутствия вагонов и дизельного топлива для локомотивов»,– заявил Геннадий Москаль.