RU  UA  EN

Четвер, 28 березня
  • НБУ:USD 38.90
  • НБУ:EUR 42.05
НБУ:USD  38.90
Бізнес

Допомогти Збройним Силам України! Посилання для переказів

Новини

28 березня

27 березня

26 березня

Всі новини

Медведев: Предоплата Украины за газ закончится через 3-4 дня

При сохранении нынешнего уровня отбора газа украинскими потребителями объемы газа, за которые произведена предоплата России, будут выбраны за три-четыре дня. Об этом заявил премьер-министр РФ Дмитрий Медведев, выступая на заседании Совета безопасности, которое провел президент России Владимир Путин.

«Если тот объем отбора, который есть сегодня, сохранится в ближайшие дни, то предварительная оплата закончится буквально за несколько дней, за три-четыре дня»,– заявил господин Медведев. Российский премьер добавил, что «украинские потребители выставили заявку на больший объем, но мы будем действовать в соответствии с заключенным контрактом».

По его словам, российское Министерство энергетики вместе с «Газпромом» на основании обращения газовых структур самопровозглашенных «ЛНР» и «ДНР» проработало вопрос о возможности поставок газа на Донбасс.

«Такая возможность была всегда, и мы даже иногда ею пользовались. И с учетом того, что газ не поставляется по обычному маршруту, было организовано снабжение по альтернативному маршруту. В настоящий момент этот газ поставляется и в необходимых объемах потребляется на территории районов, расположенных в Донецкой и Луганской областях, и на территории непризнанных республик»,– сказал Дмитрий Медведев.