RU  UA  EN

Субота, 20 квітня
  • НБУ:USD 39.50
  • НБУ:EUR 42.10
НБУ:USD  39.50
Бізнес

Допомогти Збройним Силам України! Посилання для переказів

Новини

20 квітня

19 квітня

Всі новини

Коболев: В Брюсселе в понедельник обсудят вопрос цены на газ для Украины в летний период

Глава правления НАК«Нафтогаз Украины»Андрей Коболев заявляет, что в понедельник, 2 марта, в Брюсселе на трехсторонних переговорах обсудят то, когда начнутся переговоры по летнему пакету.

«Я думаю, что вопрос о том, когда начнутся переговоры по летнему пакету, будет рассматриваться как раз в понедельник. Надеюсь на это»,‒ сказал Коболев журналистам в субботу перед началом заседания правительства.

Он отметил, что на переговорах в Брюсселе в понедельник также планируется обсудить дисциплину выполнения Меморандума и контракта, подписанного 30 октября в Брюсселе.

«У нас есть четкое подтверждение, мы передали эти данные в Еврокомиссию, что “Газпром” нарушил свои обязательства по контракту, недопоставив газ для украинских потребителей по графику, который был предусмотрен этим же контрактом. Именно вопрос нарушения “Газпромом” контракта и будет рассматриваться в Брюсселе в первую очередь»,‒ отметил господин Коболев.

Как сообщалось, в планах НАК «Нафтогаз Украины» ‒ закупить как можно больше газа именно в летний период, когда цены на него будут ниже.

По материалам ИА «Интерфакс-Украина»