RU  UA  EN

Пʼятниця, 29 березня
  • НБУ:USD 38.85
  • НБУ:EUR 42.05
НБУ:USD  38.85
Бізнес

Допомогти Збройним Силам України! Посилання для переказів

Новини

29 березня

Всі новини

​Нефть дешевеет в ожидании данных из США

Мировые цены на нефть снижаются в преддверии публикации данных по недельным запасам нефти в США, свидетельствуют данные торгов.

По состоянию на 6.22 по Киеву стоимость майского фьючерса на североморскую смесь нефти марки Brent снижалась на 0,05% – до $55,08 за баррель. Цена майских фьючерсов на нефть марки WTI уменьшалась на 0,25% – до $47,39 за баррель.

Позже в среду министерство энергетики США объявит данные по запасам нефти в США по итогам недели, завершившейся 20 марта. Эксперты, опрошенные агентством Reuters, ожидают, что показатель увеличится на 1,1%, или на 5,1 млн баррелей,– до 463,6 млн баррелей.

На стоимость нефти продолжает оказывать давление заявление министра нефтяной промышленности Саудовской Аравии Али аль-Наими о том, что страна не собирается сокращать добычу и добывать по 10 млн баррелей в день.

«Производство (нефти) США по прежнему растет, саудиты не сокращают (добычу нефти), так что мы, скорее всего, будем наблюдать перенасыщение в течение некоторого времени»,–сказал агентству Bloomberg менеджер Tyche Capital Advisors Тарик Захир.

Напомним, вчера мировые цены на нефть снижались на фоне низких показателях промышленной активности Китая и заявлениях Саудовской Аравии.

По материалам ПРАЙМ