RU  UA  EN

Пʼятниця, 19 квітня
  • НБУ:USD 39.40
  • НБУ:EUR 42.00
НБУ:USD  39.40
Бізнес

Допомогти Збройним Силам України! Посилання для переказів

Новини

19 квітня

18 квітня

17 квітня

16 квітня

15 квітня

Всі новини

​Нефть опять дешевеет

Мировые цены на нефть демонстрируют негативную динамику в пятницу на фоне ожиданий инвесторов того, что боевые действия, происходящие в Йемене, не угрожают перебоями мировых поставок «черного золота», свидетельствуют данные бирж.

По состоянию на 06:15 по Киеву стоимость майского фьючерса на североморскую смесь нефти марки Brent снижалась на 1,64% до $58,22 за баррель. Цена майских фьючерсов на нефть марки WTI опускалась на 1,94% до $50,43 за баррель.

В ночь на четверг в Йемене началась международная военная операция, в которой принимает участие ряд стран региона. Операция началась сразу после заявления Совета сотрудничества государств Персидского залива, в котором отмечалось, что Саудовская Аравия, Кувейт, Бахрейн, ОАЭ и Катар «намерены откликнуться на просьбу президента Абд Раббу Мансура Хади и защитить законную власть в Йемене от боевиков-хуситов».

К военной операции уже официально присоединились Египет, Иордания и Судан. На этом фоне мировые цены на нефть резко подскочили.

Однако позднее аналитики Goldman Sachs заявили, что происходящие в Йемене боевые действия окажут незначительное влияние на поставки нефти. По их словам, страна является небольшим экспортером «черного золота» добыча Йемена составляет 145 тыс баррелей в сутки.

Напомним, представители Саудовской Аравии в ОПЕК Мухаммед аль-Мади считает, что цены на нефть не вернутся к отметке $100 за баррель, поскольку это будет невыгодно основным поставщикам.

По материалам: ПРАЙМ