RU  UA  EN

Субота, 20 квітня
  • НБУ:USD 39.50
  • НБУ:EUR 42.10
НБУ:USD  39.50
Бізнес

Допомогти Збройним Силам України! Посилання для переказів

Новини

20 квітня

19 квітня

Всі новини

СМИ узнали о конфискации у WOG контрафактных нефтепродуктов

Оперативники налоговой милиции в рамках операции "Нефтепродукт-2015" ликвидировали схему незаконного производства горюче-смазочных материалов на территории Ровенской, Харьковской, Днепропетровской, Полтавской и других областей.

Об этом сообщил заместитель главы Государственной фискальной службы Сергей Билан, передает From-ua.

В частности, в рамках операции налоговики конфисковали 7,2 тыс. тонн нефтепродуктов на сумму около 120 млн грн. Согласно информации "Укрзализныци", речь идет о производстве контрафактного топлива крупным оператором отечественного рынка нефтепродуктов WOG.

В частности, из незаконного оборота изъято более 3,3 тыс. тонн бензина разных марок, 2,3 тыс. тонн дизельного топлива, 1,2 тыс. дистиллята газового конденсата, более 160 тонн изопентана, 130 тонн фракции изопентановой, 93 тонны бензина газового стабильного, а также финансово-хозяйственную, налоговую документацию, документы таможенного оформления грузов, печатки, штампы, компьютерную технику и носители информации.

По словам Сергея Билана, часть импортного топлива, которое поступало в Украину с территории РФ и реализовывалось через сеть АЗС, предприниматели смешивали с другими химическими компонентами — дистиллятом газового конденсата, изопентаном, фракцией изопентановой, бензином газовым стабильным с использованием оборудования нефтебаз, которые размещены на территории Ровенской и Полтавской областей. В дальнейшем это топливо доставлялось на сеть АЗС с целью дальнейшей реализации конечным потребителям. При этом не выплачивался акцизный налог.

"Следует отметить, что после трагической гибели одного из владельцев сети WOG Игоря Еремеева, менеджмент компании ищет различные пути, чтобы остаться на плаву. В последнее время увеличились жалобы на качество топлива, которое реализует сеть АЗС WOG — основные жалобы связаны с увеличением расхода топлива, частыми поломками автомобилей и увеличением затрат на ремонт", — отмечается в материале.

Версія для друку
Знайшли помилку - видiлiть та натиснiть Ctrl+Enter
Розділ: БізнесЕнергетика
Теги: