RU  UA  EN

Пʼятниця, 19 квітня
  • НБУ:USD 39.35
  • НБУ:EUR 41.90
НБУ:USD  39.35
Бізнес

Допомогти Збройним Силам України! Посилання для переказів

Новини

18 квітня

Всі новини

Девон Арчер: Burisma работает прозрачно, что подтверждает сделка с 2 публичными компаниями

Burisma Holdings продолжит работать открыто и последовательно, чтобы в публичной плоскости соответствовать корпоративным практикам самого высокого уровня.

Об этом заявил независимый директор Burisma Девон Арчер после подписания соглашения о покупке доли в украинской газодобывающей компании "КУБ-Газ" компанией Resano Trading LLC (входит в группу компаний Burisma), передает РБК-Украина.

"Покупка акций у Serinus Energy, публичной компании с двойным листингом в Варшаве и Торонто, — еще один аргумент того, что мы работаем прозрачно и открыто. Burisma Holdings — одна из немногих нефтегазовых компаний в Украине, которая внедряет и использует лучшие практики корпоративного управления в стране, оставаясь открытой для инвесторов и общества. Мы рады начать сотрудничество с Cub Energy, публичной компанией с листингом в Канаде, которая разделяет с нами основные принципы и ценности в работе. Мы считаем, что эта сделка является признанием высокого уровня наших стандартов ведения бизнеса международным биржевым площадкам. Мы будем продолжать работать публично и последовательно, чтобы в публичной плоскости соответствовать корпоративным практикам самого высокого уровня", — отметил независимый директор Burisma Девон Арчер.

Как сообщали СМИ, 1 февраля канадская публичная компания Serinus Energy Inc. объявила о подписании соглашения по продаже 70% акций в украинском проекте ООО "КУБ-Газ" и находится в процессе закрытия сделки. Согласно биржевому сообщению компании, покупателем выступит компания Resano Trading LLC, которая является частью группы Burisma.

ООО "КУБ-Газ" — украинская компания, владеющая 5 лицензиями на добычу и 1 лицензией на разведку в Восточной Украине. Ранее сообщалось, что компания была вынуждена сократить персонал на треть. Из-за отсутствия инвестиций по итогам третьего квартала 2015 года "КУБ-Газ" смог добыть лишь 229,5 млн куб. м: компания сократила добычу углеводородов на 38% по сравнению с аналогичным периодом 2014-го и на 5% по сравнению со вторым кварталом 2015 года.

Версія для друку
Знайшли помилку - видiлiть та натиснiть Ctrl+Enter
Розділ: БізнесЕнергетика
Теги: