RU  UA  EN

Пʼятниця, 29 березня
  • НБУ:USD 38.80
  • НБУ:EUR 42.00
НБУ:USD  38.80
Бізнес

Допомогти Збройним Силам України! Посилання для переказів

Новини

29 березня

Всі новини

​Метинвест: Авдеевский КХЗ приостанавливал работу из-за обстрелов

Авдеевский коксохимический завод (АКХЗ, Донецкая область), который входит в группу «Метинвест», вновь подвергся интенсивному артиллерийскому обстрелу, в результате чего было повреждено оборудование, а предприятие приостанавливало работу. Об этом сообщает пресс-служба холдинга «Метинвест».

«31 января город Авдеевка и Авдеевский коксохимический завод группы "Метинвест" вновь подверглись интенсивному артобстрелу. На территории предприятия разорвались девять снарядов, что привело к повреждению основного оборудования и вынужденной остановке производственного процесса. На данный момент выдача кокса доменного возобновлена. Пострадавших среди сотрудников АКХЗ нет», говорится в сообщении.

В пресс-службе также отметили, что Авдеевский коксохимический завод подвергается постоянным артиллерийским и минометным обстрелам с июля 2014 года. За это время на территории предприятия разорвалось более 110 снарядов. Последнюю неделю АКХЗ полностью обесточен, основное оборудование завода работает при помощи генераторов.

Версія для друку
Знайшли помилку - видiлiть та натиснiть Ctrl+Enter
Розділ: БізнесПромисловість
Теги: