RU  UA  EN

Середа, 24 квітня
  • НБУ:USD 39.25
  • НБУ:EUR 41.90
НБУ:USD  39.25
Бізнес

Допомогти Збройним Силам України! Посилання для переказів

Новини

24 квітня

23 квітня

22 квітня

21 квітня

20 квітня

Всі новини

Украинская компания начала отгрузку вездеходов для армии Египта

«АвтоКрАЗ» начал отгрузку в адрес Управления Вооружения Министерства Обороны Египета очередной крупной партии автомобилей-вездеходов КрАЗ-6322. Об этом сообщает пресс-служба «АвтоКрАЗа».

«Бортовые автомобили КрАЗ-6322 колесной формулы 6х6 выполнены в стандартной комплектации с односкатной ошиновкой колес. Но в отличие от серийных машин, по требованию заказчика они имеют удлиненную грузовую платформу»,говорится в сообщении.

Отмечается, что отгрузка полноприводных автомобилей КрАЗ-6322 производится в рамках внешнеэкономического контракта между ПАО «АвтоКрАЗ» и Министерством обороны Египта, заключенного в 2014 году.

«Основным поводом для подписания нового контракта с Управлением Вооружения МО Арабской Республики Египет стала безупречная работа в тяжелых природно-климатических и дорожных условиях этой страны ранее поставленных автомобилей КрАЗ разных моделей и модификаций»,подчеркнули в компании.

Следует отметить, что отправке заказчику автомобилей КрАЗ-6322 предшествовала строгая инспекция изготовленных машин, проведенная в марте текущего года.

«Всего, начиная с 2008 по 2014 год, египетским военным поставлено порядка 900 автомобилей-вездеходов КрАЗ колесной формулы 6х6 – бортовых, шасси, автоцистерн, тягачей»,добавили в «АвтоКрАЗе».

Как сообщал «Апостроф», в декабре прошлого года "АвтоКрАЗ" возобновил поставки в Лаос.