RU  UA  EN

Четвер, 28 березня
  • НБУ:USD 38.90
  • НБУ:EUR 42.05
НБУ:USD  38.90
Бізнес

Допомогти Збройним Силам України! Посилання для переказів

Новини

28 березня

Всі новини

"Антонов" усовершенствовал самолет для военных: опубликовано фото

Госпредприятие "Антонов" завершило первый этап модернизации транспортного самолета Ан-26 для Министерства обороны Украины.

Об этом сообщает пресс-служба "Укроборонпрома".

Всего для Минобороны будет усовершенствовано 14 самолетов.

"Ан-26 будет, в частности, защищен от обстрелов переносными зенитно-ракетными комплексами (ПЗРК): на самолет устанавливают контейнеры с тепловыми ловушками для дезориентации ракет. Такое спецоборудование изготавливают на ГАХК "Артем", входящей в ГК "Укроборонпром". В дальнейшем его можно будет устанавливать непосредственно в полевых условиях", — говорится в сообщении.

Также на самолете был усилен фюзеляж и проложены необходимые жгуты. При этом отмечается, что все работы выполнены за счет "Антонова".

"Мы существенно увеличили темпы работ. Уже сейчас на Донбассе несут службу более 20 самолетов "АН", восстановленных при участии нашего предприятия. Выполняя задание президента Украины, мы также быстрыми темпами обработаем вопросы производства беспилотников и боевых самолетов", — заявил руководитель предприятия Михаил Гвоздев.

Как сообщал "Апостроф", президент Петр Порошенко 13 июня посетил госпредприятие "Антонов" и заявил, что приоритетными должны стать выполнение заказов по созданию перспективных транспортных и специализированных самолетов, беспилотных летательных аппаратов, а также создание новой авиатехники.

Версія для друку
Знайшли помилку - видiлiть та натиснiть Ctrl+Enter
Розділ: БізнесПромисловість
Теги: