RU  UA  EN

Вівторок, 23 квітня
  • НБУ:USD 39.25
  • НБУ:EUR 41.85
НБУ:USD  39.25
Бізнес

Допомогти Збройним Силам України! Посилання для переказів

Новини

23 квітня

Всі новини

Александр Ярославский остается совладельцем девелоперской компании «XXI век»

Александр Ярославский все еще является совладельцем девелоперской компании «XXI век», рассказал A' совладелец и генеральный директор XXI Century Олег Салмин. «Александр выйдет из акционеров компании, когда сделка по продаже его пакета акций будет завершена. На данный же момент этого нет»,– пояснил господин Салмин. Напомним, в конце января господин Ярославский на Всемирном экономическом форуме в Давосе сообщил информагентству «Интерфакс-Украина», что он «продал "XXI Век" полгода назад».

Информация о том, что господин Ярославский рассматривает возможность о продаже своего пакета акций в холдинговой компании «XXI Век» – XXI Century Investments появилась на рынке недвижимости осенью 2013 года. В декабре того же года акции XXI Century в размере 29,38% были исключены из листинга альтернативной площадки Лондонской фондовой биржи. Тогда господин Салмин обвинил в этом Александра Ярославского, который не выполнил своих обязательств по финансированию компании. В свою очередь в компании DCH Александра Ярославского рассказали, что делистинг связан с ошибками менеджмента компании.

58,2% акций XXI Century контролирует Ovaro Holding Ltd, которой в свою очередь на паритетных началах владеют DCH и господин Салмин. Крупным проектом в портфеле компании является МФК «Вырлица», который планировалось реализовать на двух земельных участках общей площадью около 26 га в Киеве.