RU  UA  EN

Четвер, 18 квітня
  • НБУ:USD 39.25
  • НБУ:EUR 41.90
НБУ:USD  39.25
Бізнес

Допомогти Збройним Силам України! Посилання для переказів

Новини

18 квітня

17 квітня

Всі новини

​СМИ заподозрили адвоката нардепа Мосийчука в рейдерстве

Заместитель председателя Киевской областной коллегии адвокатов Украины Леонид Сиваков, который является адвокатом скандального народного депутата от Радикальной партии Игоря Мосийчука, подозревается в рейдерском захвате помещения в центре Киева.

Об этом сообщает Главком.

По данным СМИ, с 2014-го года Сиваков владел долей в 36 % ООО «НПП «Свет», которому принадлежало нежилое помещение общей площадью 2455,7 кв.м. в центре Киева на улице Казимира Малевича (бывшая Боженко), 86-Б. В марте этого года, по информации издания, он без согласия своего бизнес-партнера Владимира Крикунова, которому принадлежали остальные 64 % «Света», путем сфальсифицированных сборов общества, размыв долю Крикунова, назначил нового директора и увеличил размер уставного капитала до 3,5 млн грн.

«На втором этапе захвата общества Сиваков и его новый партнер Мамалыга, которые теперь имеют большинство в обществе, провели новые общие собрания и приняли решение о выделении из ООО «НПП «Свет» нового юридического лица ООО «Офисный центр «Квадрат на Малевича», передав по разделительному балансу новому обществу долю уставного капитала в размере 720 тыс. грн., что как раз равно размеру доли Сивакова. Таким образом, путем фальсификации соответствующих обстоятельств и подделки документов, последний лишился своего бизнес-партнера Владимира Крикунова и единолично завладел имуществом», - говорится в материале.

Издание утверждает, что в мае Сиваков зарегистрировал соответствующие изменения в Едином государственном реестре, при этом при утверждении разделительного баланса к вновь созданному обществу было передано в собственность все недвижимое имущество, принадлежавшее на праве собственности ООО «НПП «Свет», а именно нежилые помещения в размере 2455,7 кв.м. на улице Малевича. За несколько недель частный нотариус зарегистрировал единоличное право собственности на указанный объект за ООО «Офисный центр «Квадрат на Малевича».

СМИ пишут, что Владимир Крикунов пошел искать правды в Минюст. И только после рассмотрения вопроса на комиссии, решение регистратора Салаты были отменены Минюстом за подписью заместителя министра по государственной регистрации Мороза.

Версія для друку
Знайшли помилку - видiлiть та натиснiть Ctrl+Enter
Розділ: БізнесНерухомість
Теги: