RU  UA  EN

Четвер, 28 березня
  • НБУ:USD 38.90
  • НБУ:EUR 42.05
НБУ:USD  38.90
Бізнес

Допомогти Збройним Силам України! Посилання для переказів

Новини

28 березня

Всі новини

​Microsoft выплатит властям Китая $140 млн

Американская компания Microsoft выплатит властям Китая $140 млн, пишет Financial Times.

Китайское новостное агентство «Синьхуа» сообщило, что компания, название которой начинается на букву «M», была оштрафована за нарушение правил трансфертного ценообразования. По данным информагентства, власти потребовали от Microsoft погасить задолженность по уплате налогов с процентами – в общей сложности $140 млрд. Несмотря на то, что «Синьхуа» не уточнило название компании, описанные в ее сообщении финансовые детали соответствуют показателям Microsoft. В информагентстве также отметили, что американская компания признала себя виновной в уклонении от уплаты налогов.

Между тем, компания Microsoft опровергла все обвинения, заявив, что достигла договоренности с властями КНР о выплате налогов на сумму $140 млн в рамках двустороннего соглашения о ценообразовании. «О задолженности по уплате налогов речь не идет»,– подчеркнули в Microsoft.

«В 2012 году налоговые власти Китая и США заключили двустороннее соглашение о ценообразовании, касающееся операций Microsoft в КНР,– сообщили в Microsoft.– Это соглашение является признанием двумя сторонами того факта, что прибыли компании в Китае являются объектом для соответствующего налогообложения в КНР».