RU  UA  EN

Четвер, 28 березня
  • НБУ:USD 39.80
  • НБУ:EUR 40.00
НБУ:USD  39.80
Бізнес

Допомогти Збройним Силам України! Посилання для переказів

Новини

28 березня

Всі новини

Life планирует в начале лета запустить услуги 3G

Мобильный оператор ООО «Астелит» (бренд life:)) допускает запуск 3G-услуги уже в начале лета 2015 года. Об этом сообщил главный исполнительный директор оператора Эрдал Яйла.

«В целом наша цель – запустить новую технологию как можно скорее. Поэтому мы декларируем шесть месяцев (для запуска услуги), но нацелены сделать это даже раньше и ориентируемся на начало лета»,– отметил он.

По словам господина Яйлы, развертывание сети третьего поколения не требует замены базовых станций, а только добавления новых 3G-передатчиков.

Кроме того, оператор рассчитывает покрыть областные центры не за 18 месяцев, как того требуют лицензионные условия, а намного раньше.

При этом оператор ожидает разъяснений Национальной комиссии, осуществляющей госрегулирование в сфере связи и информатизации, относительно ситуации с покрытием Луганска и Донецка, которые на данный момент не контролируются украинскими властями.

Ранее сообщалось, что 23 февраля «Астелит» был признан победителем по первому лоту на получение лицензий на связь в стандарте UMTS (3G).

По материалам "Интерфакс-Украина"