RU  UA  EN

Пʼятниця, 29 березня
  • НБУ:USD 38.85
  • НБУ:EUR 42.05
НБУ:USD  38.85
Бізнес

Допомогти Збройним Силам України! Посилання для переказів

Новини

29 березня

Всі новини

Atlasjet Ukraine назвала предвзятым решение суда об отмене назначений на маршруты

Авиакомпания Atlasjet Ukraine заявляет о предвзятом вынесении Окружным административным судом города Киева решения об отмене всех маршрутных назначений авиакомпании.

Об этом А' рассказал старший юрист юридической фирмы Marchenko Danevych Андрей Гук, представляющий интересы авиакомпании в суде.

Он отмечает, что, согласно решению суда, отменены пункты решения комиссии Мининфраструктуры о лишении авиакомпании «Международные авиалинии Украины» ряда назначений и о выдаче этих назначений Atlasjet Ukraine. «При этом сам документ остался в силе, хотя основание иска было в том, что у этой комиссии вообще нет компетенции выдавать или отменять назначения»,– говорит господин Гук.

По его словам, при рассмотрении дела были основания считать, что вынесенное решение являлось предвзятым. «Коллегия, которая очень внимательно и осторожно рассматривала дело, за несколько дней до того, как было вынесено решение, заявила о самоотводе»,– рассказал А' Андрей Гук. Кроме того, он отмечает, что в коллегию, которая была назначена, после этого входил судья, который уже рассматривал иск Atlasjet Ukraine против Госавиаслужбы, и вынес решение не в пользу авиакомпании. «Естественно, он уже сложил свое мнение о сути вопроса. Мы подали ходатайство в прокуратуру и Высший совет юстиции об отводе этого судьи, однако нам было отказано», – говорит юрист.

Андрей Гук также отметил, что решение суда пока не вступило в силу, и, кроме того, его полный текст еще не передан стороне Atlasjet Ukraine. По его словам, авиакомпания в ближайшее время будет подавать апелляцию этого решения. «Решения судов, вынесенные по вопросам прав использования авиамаршрутов, фактически полностью сломали систему выдачи назначений. Фактически, при желании мы можем оспорить любой маршрут любой авиакомпании»,– отмечает господин Гук.

Версія для друку
Знайшли помилку - видiлiть та натиснiть Ctrl+Enter
Розділ: БізнесТранспорт
Теги: