RU  UA  EN

Пʼятниця, 29 березня
  • НБУ:USD 38.85
  • НБУ:EUR 42.05
НБУ:USD  38.85
Бізнес

Допомогти Збройним Силам України! Посилання для переказів

Новини

29 березня

Всі новини

Украина прекращает автобусное сообщение с Крымом

Пассажирские автомобильные перевозки из материковой части Украины в Автономную Республику Крым прекращаются для безопасности пассажиров. Об этом сообщили в пресс-службе Государственной инспекции Украины по безопасности на наземном транспорте (Укртрансинспекция).

"В связи с обострением ситуации в АРК и вторжением на территорию Украины вооруженных формирований, экстремистски настроенных лиц и военной агрессией со стороны Российской Федерации и во избежание угроз жизни и здоровью пассажиров Укртрансинспекция направила письма автомобильным перевозчикам и владельцам автобусных станций с требованием прекратить с 26 декабря продажу билетов и перевозки пассажиров на автобусных маршрутах, соединяющих материковую часть Украины с территорией АРК", - говорится в сообщении.

Кроме того, руководителям территориальных органов Укртрансинспекции поручено под персональную ответственность немедленно довести к сведению автомобильных перевозчиков и объединений автобусных станций информацию о требовании прекращения перевозки пассажиров и продажи билетов на автобусных маршрутах, соединяющих материковую часть Украины с территорией Крыма.

Как сообщалось, "Укрзализныця" прекращает отправку поездов в Крым с 27 декабря.