RU  UA  EN

Пʼятниця, 29 березня
  • НБУ:USD 38.85
  • НБУ:EUR 42.05
НБУ:USD  38.85
Бізнес

Допомогти Збройним Силам України! Посилання для переказів

Новини

29 березня

Всі новини

«Киевпастранс» помог эвакуировать людей из Дебальцево

КП «Киевпастранс» 31 января отправило в зону АТО три автобуса, чтобы эвакуировать из Дебальцево мирных жителей, не имевших возможности самостоятельно выехать из города. Об этом сообщает пресс-служба Киевской городской государственной администрации со ссылкой на мэра столицы Виталия Кличко.

«Выезжая с беженцами, колонна столичных автобусов попала под обстрел террористов. В результате двое водителей получили ранения, а одну машину пришлось оставить на месте обстрела. Сегодня оба водителя находятся в киевской больнице скорой помощи»,– отметил городской глава.

Господин Кличко выразил благодарность водителям КП «Киевпастранс», которые, рискуя жизнью, эвакуировали людей из Дебальцево.

«Такие искренние поступки смелых людей доказывают, что Украина победит. Сегодня тысячи волонтеров, украинских патриотов помогают армии, добровольческим батальонам, переселенцам из зоны АТО. Спасибо столичным водителям за мужество и спасение мирных жителей, за их вклад в защиту и победу Украины»,подчеркнул мэр Киева.