RU  UA  EN

Четвер, 18 квітня
  • НБУ:USD 39.35
  • НБУ:EUR 41.90
НБУ:USD  39.35
Бізнес

Допомогти Збройним Силам України! Посилання для переказів

Новини

18 квітня

Всі новини

​«Укрзализныця» с начала февраля вывезла из зоны АТО 2,2 тыс. переселенцев

С начала февраля 2015 года «Укрзализныця» вывезла бесплатно из зоны боевых действий 2,22 тыс. вынужденных переселенцев. Об этом сообщают в пресс-службе «Укрзализныци».

«В связи с обострением ситуации на востоке Украины "Укрзализныця" продолжила бесплатно вывозить вынужденных переселенцев из опасного региона. Перевозки осуществляются по спискам представителей Государственной службы чрезвычайных ситуаций. Так, с 31 января железнодорожники эвакуировали из зоны проведения АТО 2220 вынужденных переселенцев. Людей вывозят со станций "Славянск", "Константиновка", "Харьков", "Лисичанск", "Днепропетровск" и других мест, куда они смогли добраться самостоятельно»,– говорится в сообщении.

Кроме того, на железнодорожных вокзалах Славянска, Константиновки, Харькова, Днепропетровска и Киева организовано транзитные пункты, где переселенцы могут получить информационную, психологическую, социальную и иную помощь.

«В общем с июля 2014 года, по заявкам Межведомственного координационного штаба по социальным вопросам, из восточного региона перевезено более 16,6 тыс. пассажиров»,– отметили в «Укрзализныце».

Версія для друку
Знайшли помилку - видiлiть та натиснiть Ctrl+Enter
Розділ: БізнесТранспорт Тема: АТО
Теги: