RU  UA  EN

Четвер, 28 березня
  • НБУ:USD 38.90
  • НБУ:EUR 42.05
НБУ:USD  38.90
Бізнес

Допомогти Збройним Силам України! Посилання для переказів

Новини

28 березня

Всі новини

«Укравтодор» провел ямочный ремонт 66% дорог

Украинские дорожные предприятия и организации в 2014 году провели ямочный ремонт на 3,1 млн кв. м автомобильных дорог общего пользования. Об этом сообщили в пресс-службе Государственного агентства автомобильных дорог Украины («Укравтодор»).

Активно велась работа в Днепропетровской, Винницкой и Черниговской областях, где в течение 12 месяцев было устранено более 90% выявленных деформаций дорожного покрытия.

«Немногим меньше показатели в Хмельницкой, Кировоградской, Запорожской, Волынской, Черкасской, Тернопольской, Черновицкой, Ровненской, Херсонской и Полтавской областях (80-86%)»,– сообщают в ведомстве.

Наибольшее количество ям по состоянию на конец 2014 года зафиксировано в Одесской, Львовской и Ивано-Франковской областях (57-60%).

В целом в прошлом году по всей территории Украины ямочному ремонту подверглось лишь 66% от всей площади поражения дорог, так как, по данным служб автодорог, в течение 2014 года деформациями повреждено покрытие автомобильных дорог на площади 4,8 млн кв. м. В «Укравтодоре» это объясняют тем, что ограниченное и несвоевременное финансирование не позволило выполнить все работы в полном объеме.