RU  UA  EN

Пʼятниця, 29 березня
  • НБУ:USD 38.85
  • НБУ:EUR 42.05
НБУ:USD  38.85
Бізнес

Допомогти Збройним Силам України! Посилання для переказів

Новини

29 березня

28 березня

Всі новини

Уволенный замминистра инфраструктуры Кава остается советником министра.– А'

Заместитель министра инфраструктуры Александр Кава, по которому Кабмин 4 марта принял решение об увольнении по собственному желанию, сейчас находится в отпуске, а по выходу из него может быть назначен советником министра. Об этом А' заявила пресс-служба Мининфраструктуры.

«Есть распоряжение Кабмина от 4 марта об увольнении Кавы Александра Степановича с должности заместителя министра инфраструктуры. Но на момент принятия решения он находился в отпуске. И сейчас там пребывает. Однако министр продолжает с ним сотрудничество. Возможно, он будет назначен советником министра»,– заявили в пресс-службе ведомства.

Примечательно, что на официальном аккаунте господина Кавы в соцсети Facebook продолжают появляться заметки о работе транспортной отрасли. На этом аккаунте он продолжает числиться как заместитель министра инфраструктуры.

Напомним, Александр Кава был назначен на должность замминистра в декабре 2014 года.

До этого он был советником главы Киевской городской государственной администрации по транспорту.

Позже, в феврале 2015 года, спикер парламента Владимир Гройсман попросил премьер-министра Арсения Яценюка дать оценку действиям заместителя министра инфраструктуры Александра Кавы и рассмотреть предложение фракции Радикальной партии относительно его увольнения с занимаемой должности.

В феврале 2015 года также отмечалось, что заместителем министра инфраструктуры будет назначен первый заместитель главы ГП «Администрация морских портов Украины» Юрий Васьков.

Версія для друку
Знайшли помилку - видiлiть та натиснiть Ctrl+Enter
Розділ: БізнесТранспорт
Теги: